actualisé

Généalogie BETTENDROFFER-POECKES et collatéraux

(format Heredis)
 
09/2010

Généalogie BETTENDROFFER-POECKES et collatéraux

(format GFAhnen)
         
Patronyme BETTENDORF(F)
 
09/2010
 
 
ANNONCES à partir de 09-2004 (naissances, mariages, décès) voir dans TNG
 
 
 
Les paroisses et les annonces dans la base TNG
 
09/2011
 
 
 
 
DEPOUILLEMENT

PAROISSES et COMMUNES

CANTONS
Baptêmes, Naissances
Mariages
Décès
BASCHARAGE 1697-1816 (avec la localité de Bascharage)
Capellen
1697-1730      
09/2010
BEAUFORT 1684-1811 (avec les localités de Müllerthal, Beaufort et part. Dillingen)
Echternach
1684-1785
1730-1785
1729-1781
 
11/2012
BEIDWEILER 1702-1816 (avec les localités de Beidweiler et Eschweiler)
Grevenmacher
1702-1780 1702-1779 1728-1740  
09/2011

BETTANGE-SUR-MESS 1711-1797 (avec les localités de Bettange-sur-Mess, Ehlange, Pissange, Reckange-sur-Mess,Roedgen et Wickrange)

Capellen, Esch-sur-Alzette

1711-1744 1716-1737    
09/2010
BETTENDORF 1763-1807 (avec les localités de Bettendorf et Moestroff)
Diekirch
1763-1781
1763-1793
1763-1781
 
09/2010
BERTRANGE 1645-1816 (avec les localités de Bertrange et Strassen)
Luxembourg
1645-1672
 
09/2011
BETZDORF 1683-1807 (avec les localités de Berg, Betzdorf, Hagelsdorf et Wecker)
Grevenmacher
1682-1747
1779-
1779-
 
11/2012
BIWER 1731-1793 (avec les localités de Biwer, Boudler, Boudlerbach, Breinert, Brouch, Weydig)
Grevenmacher
1731-1782
 
11/2012
CLEMENCY 1707-1817 (avec les localités de Clemency, Fingig, Pétange)
Capellen
1773-
1707-1774
1707-1769
 
09/2010
CONSDORF 1719-1792 (avec les localités de Berdorf, Breidweiler, Colbette, Consdorf, Grundhof, Kalkesbach)
Echternach
1719-
1726-
1726-
 
11/2012
CONTERN 1621-1799 (avec les localités de Brucherhof, Contern, Kroentgeshof, Muhlbach, Syren)
Luxembourg
1621-1750
1670-1750
1670-1750
 
11/2012

CRUCHTEN 1674-1807 ( Beisten (Bourghof), Cruchten, Seelen (Seylerhof), Schleiden (Schleiderhof)

Mersch
1674-1747
 
10/2009
DAHLEM 1624-1821 (avec les localités de Dahlem, Dippach, Schouweiler, Sprinkange)
Capellen
1624-1729
1686-1729
1692-1724
 
09/2010
DALHEIM 1651-1826 (avec les localités de Dalheim, Ellange, Filsdorf, Welfrange)
Remich
1651-1715
   
09/2010
ECHTERNACH 1637-1803 ( avec les localités de Bech, Echternach, Irrel (D), Lauterborn , Osweiler, Steinheim )
Echternach
1706 -
1706 -
   
05/2009
EHLERANGE 1774-1796 ( avec la localité de Ehlerange)
Esch sur Alzette
1779-1790
   
09/2011
Ell 1698-1845 ( avec la localité de Ell, Roodt)
1698-
   
11/2012
EPPELDORF 1701-1822 (avec les localités de Bigelbach, Eppeldorf, Ermsdorf, Folkendange, Neumühle)
Diekirch
1701-1795
1724-1795
1704-1769
 
11/2012
FISCHBACH 1737-1816 (avec la localité de Fischbach)
Diekirch
1738-1750
1737-1770
1738-1748
 
09/2010
FRISANGE 1678-1811 (avec les localités de Aspelt, Frisange, Hellange, Hagen(F), Evrange(F), Krackelshof)
Remich
1678-1701
1695-1699
1721-
 
09/2010
GARNICH 1635-1817 (avec les localités de Bevange-Grand, Bevange-Petit, Garnich, Hivange, Kahler)
Cappellen
1635-1795
1678-1795
1677-1767
 
05/2009
GREISCH 1720-1823 (avec la localité de Greisch)
Mersch
1720-1734
1724-1744
1722-1731
 
09/2010
HAUTCHARAGE 1713-1816 (avec les localités de Hautcharage, Linger et Pétange)
Capellen, Esch-sur-Alzette
1713-1730
     
09/2010
HEFFINGEN 1746-1821 (avec les localités de Heffingen et Reuland)
Mersch
1746-1778
1746-1778
 
10/2009
HEMSTAL 1700-1812 (avec les localités de Altrier, Hemsthal, Hersberg, Reuland, Rippig et Zittig)
1700-
1710-
1710-
 
11/2012
HOSTERT 1710-1817 (avec les localités de Ernster, Hostert, Niederanven, Oberanven, Uebersyren
1710-
 
11/2012
             
JUNGLINSTER 1744-1797 (avec les localités de Altlinster, Bourglinster, Godbrange, Gonderange, Graulinster, Imbringen et Junglinster)
Grevenmacher
1744-1748
1744-1750
   
09/2010
KOERICH 1687-1815 (avec les localités de Cap, Capellen, Goeblange, Goetzange, Koerich, Simmerschmelz)
Capellen
1687-1780
1766-1782
1687-1770
 
05/2009
LEUDELANGE 1663-1818 (avec la localité de Leudelange, Schlewenhof)
1663-1755
1703-1755
1702-1755
 
01/2010
LORENTZWEILER 1648-1820 (avec la localité de Asselscheuerhof, Blaschette, Lorentzweiler, Raashof)
1648-
 
11/2012
             
LIMPACH 1779-1797 (avec la localité de Limpach)
1779-
1779-1796
1779-
 
09/2011
MAMER 1718-1804 (avec les localités de Holzem et Mamer)
Capellen
1718-1755
1718-1755
1718-1755
 
11/2012
MEDERNACH 1779-1807 (avec les localités de Medernach et Savelborn)
Diekirch
1779-1797
1779-1793
1779-1793
 
11/2012
MERSCH 1797-1923 commune (avec les localités de Beringen, Berschbach, Essingen, Mersch, Moesdorf, Pettingen, Rollingen, Reckange et Schoenfels)
Mersch
1797-
1797-
1797-
 
02/2010
MONDORF 1678-1815 (avec les localités de Altwies, Elvange et Mondorf)
Remich
1678-1700
1717-
1726-
 
01/2010
MOUTFORT 1707-1852 (avec les localités de Medingen et Moutfort)
Luxembourg
1707-1736
1707-1729
1707-1711
 
09/2010
NOMMERN 1637-1797 (avec les localités de Ernzen, Glabach, Larochette, Meysembourg, Nommern, Schrondweiler, Eichelborn, Weidert)
Mersch
1637-1726
1678-1719
1678-1722
 
10/2009
OETRANGE 1684 -1836 (avec les localités de Kackerthof, Oetrange, Schrassig )
Luxembourg
1684-1745
1718-1748 1719-1729  
09/2010
RECKANGE-SUR-MESS 1756-1797 (avec les localités de Bettange-sur-Mess, Ehlange, Pissange, Reckange-sur-Mess,Roedgen et Wickrange)
1756-
1779-
1779-
 
2012
REISDORF 1725-1805 ( avec les localités de Moestroff et Reisdorf)
Diekirch
1725-1780
1763-1780
 
09/2010
RODENBOURG 1715-1815 ( avec les localités de Olingen, Rodenbourg (Rodenborn))
Grevenmacher
1715-1799
1735-1794
1735-1798
 
01/2010
ROODT-SUR-SYRE 1702-1797 (avec les localités de Olingen, Roodt–sur–Syre )
Grevenmacher
1702-1741
1703-1742 1702-1738  
10/2009
SANDWEILER paroisse 1705-1815, commune 1797-1923 (avec les localités de Birel, Birelerhof, Grevelscheuer, Hamm, Hohenhof, Pulvermühle, Sandweiler, Schleifmühle et part. Fetschenhof et Neudorf)
Luxembourg
1705-1861
1726-1890
1710-1855
11/2012
SCHUTTRANGE 1705 -1817 (avec les localités de Münsbach, Neuhäuschen, Schuttrange, Uebersyren)
Luxembourg
1705-1725
1730-1732 1714-1722  
09/2010
STEGEN 1770-1823 (avec la localité de Stegen)
Diekirch
1770-
1770-
1771-
 
2012
STEINSEL 1651- 1807 (avec les localités de Bereldange, Bofferdange, Bridel, Eisenborn, Heisdorf, Helmdange, Helmsange, Hunsdorf, Kopstal, Mullendorf, Steinsel, Walferdange)
Mersch
1651-1689
-
-
 
11/2012
TUNTANGE 1691-1820 ( avec les localités de Ansembourg, Bour, Hollenfels, Tuntange )
Mersch
1691-1737
1704-1715
1691-1732
 
09/2010
WALDBILLIG 1685-1820 ( avec les localités de Christnach, Haller, Mullerthal et Waldbillig)
Echternach
1685-1733
 
09/2010
WALDBREDIMUS 1674-1820 ( avec les localités de Ersange, Gondelange, Roedt, Trintange, Waldbredimus)
Remich
1674-1771
1676-1774
1676-1771
 
11/2012
WEILER-LA-TOUR 1694-1816 ( avec les localités de Hassel et Weiler-la-Tour )
Luxembourg
1694-1733
     
09/2010

 

logoluxracines